Inicio > Conmutador Gigabit Ethernet de Fibra Óptica interruptor 4F4E Industrial Grado 4*1.25 G de Fibra Puerto 4RJ45 DE 10/100/el 1000M del tablero del PWB

Conmutador Gigabit Ethernet de Fibra Óptica interruptor 4F4E Industrial Grado 4*1.25 G de Fibra Puerto 4RJ45 DE 10/100/el 1000M del tablero del PWB

€43.48

  • Puerto Ethernet: 4 puerto RJ45 de 10/100/el 1000M
  • Nombre del producto: conmutador de fibra
  • Tipo De Conector: SC/DE APC
  • Certificación: CE
  • Compatible: Huawei
  • Elemento De Longitud: 1m
  • El Tipo De Fibra: El Modo Individual
  • Tamaño: 20*5*3
  • Origen: CN(Origen)
  • Nombre De La Marca: tapirapeco
  • Fbier Puerto: 4 puerto de fibra 1.25 G
  • Tipo De Interruptor: Gigabit Swtich
  • Número De Modelo: JYD-0402-3

por favor nota:

Por defecto con 2pcs 1310nm Un lado módulo de Fibra y 2pcs 1550nmB lado, 4pcs 1550nm Lado B o 4pcs 1310nm Un lado pueden ser suministrados bajo pedido.

Conmutador Ethernet Gigabit 4G2E Serie Conmutador de Fibra Del Gigabit 4G4E es una Ethernet Conmutador de Fibra que está especialmente diseñado para la supervisión de la red.Dispone de 4*10/100/1000Mbps puertos Ethernet y 4*1.25 Gbps puertos de fibra.Adopta chips Marvell para asegurar un bajo consumo de energía y alta estabilidad.Se extiende la distancia de transmisión de una red de 100 metros a 120 km a través de cables de cobre.Se puede extender la distancia de transmisión; también hay muchas otras ventajas tales como el aislamiento de protección, los buenos datos de seguridad, estabilidad de trabajo y de fácil mantenimiento.Características Principales: 1.Apoyo el cambio entre 10/100/1000Base-TX y 1000Base-SX/LX 2.4*1.25 Gbps full-duplex puertos de fibra y 4*10/100/1000M puertos Ethernet con auto-negociación de la función 3.Apoyo 1000M tasa de velocidad, MDI/MDIX y dúplex completo/medio con auto-negociación de la función 4.Cada puerto tiene una luz Indicadora de LED de 5.Soporte del solo modo de fibra única,de un solo modo de fibra dual ,multi-modo dual de la fibra y la SFP ranura 6.Soporte IEEE802.1d Árbol de expansión 7.Soporte de alto rendimiento-la función QoS en cada puerto 8.Apoyo 5-16V tensión de entrada 9.Soporte IEEE 802.3 x control de flujo y la presión de control 10.No requieren configuración y al instante a operar tan pronto como fuerza 11.Bajo consumo de energía del chip con un disipador de calor integrado para asegurar que los veteranos de la operación eficiente

Especificaciones:

Normas

IEEE802.3 10Base-T

IEEE802.3u 100Base-TX/FX

IEEE802.3z 1000Base-SX/LX

IEEE802.3x control de Flujo

IEEE802.1p QoS

IEEE802.1d Árbol de expansión

Puerto Ethernet

Conector: RJ45

Velocidad de datos:10/100/1000M

Distancia: 100m

UTP Tipo: UTP 5E o superior nivel

Puerto De Fibra

Conector: SC/FC/ST/ranura SFP

La Tarifa De Datos:1.25 Gbps

Óptica de longitud de Onda: 850nm/1310nm/1550nm

Distancia: 550m~120km

Rendimiento

Procesamiento de Tipo: Store and Forward

MAC Tamaño de la Tabla:4K/6K/8K

Espacio de búfer:500kbs/1Mbit/2 mbit

Paquete Jumbo: 1518 bytes

De nuevo ancho de banda:3.8 G/5.6 G/7.2 G

Tiempo de Retardo: <150µs

El poder

Tipo de alimentación: fuente de alimentación externa

Voltaje de entrada: AC100V ~ el 240V 50/60Hz

Conector: Enchufe DC

Voltaje de funcionamiento: 5-12V

Consumo De Energía: 2.2 W~3.5 W

Transmissin Distancia

Par trenzado: 100m (CAT5e, CAT6 cables)

Muti-modo: 2 km

De modo único:3/20/40/60/80/100km

MTBF

100, 000 horas

Garantía

1 año

Medio ambiente

Temperatura De Almacenamiento: -40~70℃

Temperatura De Funcionamiento: -10 ~ El 55℃

Humedad relativa: 5-90% ( sin condensación)

Estructuras Mecánicas

Dimensión: 215×107×26mm

Peso: 0,4

PCB de la placa principal

OEM&ODM

Apoyo

Etiquetas: la fibra de sc, La FIBRA, interruptor fibla industrial, ethernet conmutador de fibra, conmutador de fibra, d-link router, de fibra óptica interruptor, chaqueta de cisco, blanco interruptor de ethernet, el caso de lg metro.

Productos relacionados: